30.09.2013 15:03

Посетители кафе были расстреляны неизвестными в центре Архангельска

К сожалению, уровень преступности еще довольно высок в городе и тому подтверждение ужасное происшествие, которое произошло 28 сентября около одиннадцати часов ночи в самом центре Архангельска. В местное отделение полиции поступило сообщение, что в находящемся по улице Воскресенской кафе под названием «Коферум» компания неизвестных расстреляла, по некоторым предположениям, из травматического оружия посетителей заведения, находящихся за одним из столиков. Группа злоумышленников села в автомобиль марки «Мерседес», на котором и скрылась с места преступления.

Пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области сообщила, что три человека из находившихся в кафе получили разного рода травмы. Двум из них была немедленно оказана медицинская помощь на месте происшествия, третьего же пришлось госпитализировать. У госпитализированного пострадавшего обнаружена серьезная черепно-мозговая травма, а также огнестрельное ранение в грудь. При таких ранах сам процесс лечения рискует оказаться довольно серьезным и затяжным.

Были приняты меры по поиску стрелявших. Розыскные работы были проведены очень оперативно, для чего пришлось подключить большую часть сотрудников полиции. Такой подход оправдал себя - вскоре на выезде из города машина, соответствующая приметам, была задержана. Оказалось, что в ней было пять человек. Их доставили в полицию для дальнейшего выяснения. По этому случаю было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники попадают под статью «Хулиганство». В данный момент проводится дополнительное расследование обстоятельств дела.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript